Подведены итоги конкурса «Праздник на носу!»

Уже не в первый раз Центральная городская библиотека проводит новогодний конкурс поделок для детей города и района. 2020 – й не стал исключением. В период пандемии (COVID-19) медицинская маска стала обязательной частью нашего гардероба и ее можно сделать своими руками. Конечно, такая маска не будет полностью равноценна фабричной, но некоторую защиту она всё же обеспечит. Кроме того, маску из ткани можно стирать и использовать повторно.

В целях популяризации декоративно-прикладного творчества, поддержки и развития художественного творчества, привлечения читателей в библиотеки города, а также приобщения населения города к вынужденной мере индивидуальной защиты во время пандемии, был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю карнавальную медицинскую маску. В конкурсе «Праздник на носу» приняли участие более 100 человек! Это наш рекорд.

Все маски были изготовлены своими руками, участники самостоятельно выбирали технику выполнения работы, материалы и элементы украшения (бумага, пряжа, картон, ткань, природный материал, папье-маше, стразы, бисер, и т.д.). Представленные на конкурс маски соответствовали следующим критериям: они соответствовали праздничной новогодней тематике, были оригинальными, креативными и безопасными.

7 января состоялось награждение. Директор МБУК г.Тулуна «ЦБС» – Татьяна Геннадьевна Счастливцева отметила, что с каждым годом участников становится больше, работы интереснее, появляется много новых идей.

Итого подведены.

1 место – Алена Дугина

2 место – Кирилл Каземиров

3 место – Никита Боготоп

Все, кто выполнил карнавальную маску согласно условиям конкурса, получат сертификат участника.

Поздравляем победителей и всех, кто принял участие в праздничных хлопотах! МБУК г.Тулуна «ЦБС» выражает огромную благодарность ученикам и родителям, учителям, которые помогли детям проявить свои таланты! Это здорово, когда взрослые и дети вместе проявляют фантазию и свое творчество! Это по-настоящему сближает! Удачи  в новых конкурсах, творческого роста и новых побед!

Методист МБУК г.Тулуна «ЦБС» О.С. Ковальчук

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"