«Поэтическое путешествие по стране Агнии Барто»

Любой из нас, и даже самый маленький ребенок, знает на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу:

— Уронили мишку на пол,

Оторвали мишке лапу… — и сразу услышите картаво-шепелявое, но такое милое продолжение…

А кто не засыпал в детстве, слушая стишок про бычка?:

— Спать пора! Уснул бычок,

Лёг в коробку на бочок…

17 февраля 2021 г. известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто, которая всех эти «игрушечные» стишки и придумала, исполнилось бы 115 лет.

Конечно же, сотрудники Центральной детской библиотеки не могли пропустить такую значимую дату, и подготовили веселое литературное путешествие по страницам ее книг для детей  группы «Непоседы» Отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Тулуна.

Интересная  презентация и видеоролик «Выступление Агнии Барто», познакомили ребят с автором их любимых стихотворений. Чтение наизусть стихов из серии «Игрушки», шумные и веселые игры, встреча с литературном героем — Рыболовом-любителем и прослушивание песни на стихи А. Барто – это далеко не все развлечения, с которыми встретились ребята, пришедшие в библиотеку вместе со своими мамами.

Дети радовались поэтическому празднику, а взрослые имели возможность в очередной раз убедиться, что произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формируют нравственную и культурную сторону ребенка.

Не забывайте — все мы родом из детства, и если вы захотите хоть ненадолго вернуться в атмосферу радости и счастья – возьмите в библиотеке и почитайте любую книгу Агнии Львовны Барто.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"