Проект «Мини-центры профилактической диагностики здоровья «Триколор здоровья»

Победа в конкурсе социально-значимых проектов для старшего поколения «Серебряный возраст»!

Проект «Мини-центры профилактической диагностики здоровья «Триколор здоровья».

Проект «Триколор здоровья» реализуется в библиотеке Нового поколения с 5 апреля 2021 (благодаря победе в конкурсе социально-значимых проектов для старшего поколения «Серебряный возраст»). Он направлен на просвещение тулунчан пожилого возраста в вопросах здорового образа жизни.

Вторая победа в одноименном конкурсе конкурсе расширяет деятельность клуба на три библиотеки города. Примут участие в проекте – Центральная библиотека, библиотека Нового поколения (микрорайон Угольщиков) и библиотека-филиал №2 (поселок Железнодорожный).

В библиотеках откроются мини-центры профилактической диагностики здоровья «Триколор здоровья», где можно будет измерить давление, сатурацию, пульс, уровень сахара и вес тела. Здесь же пожилой человек сможет записаться в поликлинику по полису или будут предложены варианты платных врачебных услуг в городе.

Библиотекой совместно со специалистом-врачом будут разработаны памятки с основными показателями здоровья и, что можно предпринять, если они не в норме, и рекомендации по лечению пост-ковидного синдрома.

Также пройдет цикл мероприятий по здоровому образу жизни. Афиши будут выставляться в социальных сетях библиотеки Нового поколения (Одноклассники, ВК – библиотека нового поколения Тулун), на сайте цбс-тулун.рф, печатная реклама распространяться в библиотеках и советах ветеранов города). Следите за афишами.

Большая благодарность Райффайзебанку и Благотворительному фонду «Хорошие истории» за возможность развиваться и делать мир лучше!

Библиотекарь Маликова А.В.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"