Путь профессионала. Развитие навыков предпринимательской деятельности. Беседа по подпроекту #Ступень_к_успеху со студентами Тулунского аграрного техникума.

Если кто-то скажет вам, что создавать с нуля собственный бизнес может любой — не верьте. Далеко не любой и не каждый. Не смогут люди, которым что-то делать лень. Не смогут люди, которые считают, что за них кто-то что-то должен делать, а сами они просто будут этим управлять. Не смогут люди, которые не умеют ставить цели. Другое дело, что себя можно изменить. И стать таким человеком, который сможет создать свой собственный бизнес, не имея ничего вообще, кроме цели, стремления и идеи. 
Для кого подходит профессия?
В профессии предпринимателя существуют определенные риски. В случае принятия неверных решений есть возможность получить убытки и даже разориться. Предприниматель должен уметь разрабатывать стратегии развития своего дела, принимать ответственные решения, занимать активную жизненную позицию. Профессию можно рекомендовать тем, кто:
• Нацелен на успех;
• Активен, имеет коммерческие таланты;
• Коммуникабелен, психологически устойчив;
• Трудолюбив, настойчив, способен добиваться поставленных целей;
• Обладает оригинальным мышлением, может генерировать яркие решения;
• Способен оценивать риски и принимать ответственные решения.

В итоге мероприятия студенты ответили на вопросы теста «Предпринимательские способности» и постарались оценить свои силы в создании реального «дела».

МБУК г.Тулуна «ЦБС»

Февраль 2023

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"