«Книга – путь к звездам» или КАК ПРОШЛА БИБЛИОНОЧЬ 2021

Участниками Всероссийской акции Библионочь «Книга – путь к звездам» стали школьники 9-х классов МБОУ СОШ №1 г.Тулуна. «Библионочь-2021» была приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Старт акции дали не только на Земле, но и в космосе. Российские члены экипажа Международной космической станции Олег Новицкий и Петр Дубров поприветствовали участников «Библионочи». Космонавты заметили, что путь к звездам начинается с книг, а также подчеркнули, что именно книги позволяют осваивать просторы Вселенной.

Участники квест-игры «посетили» 8 планет Солнечной системы. На каждой станции нужно было выполнять задания.

На станции «Меркурий» ребята справлялись с «метеоритным дождем». На станции «Венера» ожидали вопросы на логику. Станция «Марс» была творческая. Необходимо было придумать и смастерить себе головной убор, который защитит от жары и агрессивной среды на поверхности планеты. Станция «Юпитер» зарядила ребят космическим танцем. Космические созвездия собирали на станции «Сатурн» и пр.

Надеемся, что за время путешествия ребята узнали что-то новое и полезное для себя. Самые активные участники были награждены памятными призами.

В завершении акции состоялся концерт рок-группы «Анчар». Молодежь осталась довольна!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"