Рядом с Распутиным

Презентация книги Василия Козлова «Рядом с Распутиным» ОЧЕРКИ. СТАТЬИ. ВОСПОМИНАНИЯ состоялась в Центральной городской библиотеке 13 сентября. Мероприятие приурочено к 95-летнему юбилею города Тулуна. В книгу вошли очерки, статьи, воспоминания, дневниковые записи, связанные с жизнью и общественной деятельностью Валентина Григорьевича Распутина. Творчество знаменитого писателя известно миллионам читателей России, его произведения переведены на основные языки мира, его имя стоит в ряду величайших вершин русской литературы.

Автор книги на протяжении многих лет был знаком с Валентином Распутиным, по сотрудничеству в журнале «Сибирь», по участию в писательских съездах и пленумах, в литературных встречах с читателями.

Автор вспоминает, казалось бы, незначительные случаи, но в них открываются черты характера Распутина, расширяющие наше представление о нем, как о нашем современнике, сибиряке, жившем рядом с нами. Книга издана в год 85-летия со дня рождения Валентина Григорьевича (2022).

Участниками мероприятия стали ребята 7 класса и педагоги МБОУ СОШ №1, а также коллеги с районной Межпоселенческой библиотеки им.Г.С.Виноградова и Евгения Сенина – постоянный читатель библиотеки.

В гостях был Николай Васильевич Терещенко – охотовед-биолог, путешественник-экстремал. Он поделился с присутствующими воспоминаниями о знакомстве с Валентином Григорьевичем, которое продлилось долгие годы и рассказал о том, как создавалась книга и некоторые истории из нее.

Мероприятие прошло на положительном эмоциональном уровне, дети поделились своими впечатлениями с журналистом Тулунского телевидения.

Методист МБУК г. Тулуна

 «Централизованная библиотечная система»

О.С.Ковальчук.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"