Такая жизненная полоса…

Презентация книг Ольги Руцкой «Маленькие истории» и «Такая жизненная полоса, посвященная 95- летнему юбилею города Тулуна состоялась в Центральной городской библиотеке. Автор – Ольга Александровна, родилась 16 июня 1955 года в семье педагогов Любовь Федоровны Овчинниковой и Александра Самуиловича Штеймана в городе Тулуне Иркутской области. В 1976 году окончила Иркутский Государственный институт. С 1976 проживала в городе Красноярске. С 2001 года живет в городе Эссен  на западе  Германии.

«Такая жизненная полоса…» – это современная проза с мелодраматическим сюжетом, в которой прослеживается двадцатилетний путь героев, самых обычных россиян. Жизнь каждого из них так или иначе связана с процессами и событиями времён перестройки, происходящими в период с 1986 по 2006 годы. Это счастливые взлёты и катастрофические падения

«Позднее покаяние» – это история трагической судьбы героев одной семьи, основой для которой послужили страшные годы Великой Отечественной войны. Это одна из страниц тяжёлых военных лет, о которой очень мало известно, а чаще предпочитают вообще не говорить.

Финансовую  поддержку   в издании этой книги оказал  генеральный директор компании  «Тулун Телеком» — Лысенко Сергей Владимирович.

«Маленькие истории» (зарисовки в стихах) охватывает период более тридцати лет. Это доверительная и откровенная форма общения с самой собой и предполагаемым со­беседником. Этот разговор – искреннее размышле­ние о жизни, времени и чувствах.

Мой слог. Он очень прост, непритязательный.

Порой правдивый, чувственный и нежный,

Шутливый и серьёзный, привлекательный.

           Как моросящий дождь осенний – неизбежный… Большая часть стихов наполн

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"