Итоги конкурса подведены!

Центральной городской библиотекой в рамках областного подпроекта «Ступень к успеху» в октябре 2021 года был объявлен литературный конкурс короткого эссе для детей и подростков «Город и моя история». Участникам предлагалось написать свои рассуждения и рассказать в каком городе они живут, что их связывает с ним и какие изменения они хотели бы увидеть в будущем, что для этого они могут сделать.

Может ли человек и город, в котором он живет, быть похожими друг на друга и в чем может выражаться это сходство? На такие вопросы в своем эссе порассуждала Елизавета Сингилева.

Студентка «Братского педколледжа» Екатерина Ябурова сравнила наш город с мозаикой, состоящей из множества цветных пазлов-картинок, каждая из которых отличается своим цветом и эмоциями.

Ученица 3 класса Яна Максименко в своем эссе предлагает проводить в нашем городе больше различных акций, движений, рейдов по незаконной продаже спиртной и табачной продукции несовершеннолетним, информационные акции по коронавирусной инфекции и др. Для себя она решила, что для города будет важно  приносить ему пользу и не оставаться в «стороне» от его проблем.

1 место – Екатерина Ябурова (студентка Филиала ГБПОУ «Братский педагогический колледж», 17 лет)

2 место – Елизавета Сингилева (14 лет)

3 место – Яна Максименко (учащаяся школы №25 г. Тулуна)

Участники, ставшие победителями конкурса, поощряются призами и грамотами. Все остальные участники конкурса получат сертификаты. Благодарим за участие!

МБУК г. Тулуна «ЦБС»

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"