Проект «Реальные игры»

Проект «Реальные игры» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Цель проекта: Игрофикация краеведческих мероприятий с учетом современных популярных игровых технологий.

Задачи проекта:

• Разработка квестовых, игровых сценариев краеведческого и патриотического характера, опираясь на вызовы реальности, и для разных возрастных категорий (7+, 12+, 16+).

• Разработка и выпуск настольной краеведческой игры «Кожаный мешок»

• Проведение квестов и интеллектуальных игр в рамках проекта

Игрофикация мероприятий позволит донести до детей и молодежи информацию в более приемлемой для них форме. Каждое мероприятие будет нести в себе культурный код события, места, времени, который участники и должны будут отгадать в ходе игр. Для того, чтобы разработать кодовые задания так, чтобы они стали тем, чем задумывались, а значит интересными, интригующими, но и несущими определенные знания, придется приложить немало творческих усилий и креативных идей.

Привлечение детей и молодежи для разработки сценариев квестов и интеллектуальных игр не только вольет «новую кровь», но и, изначально, создаст репутацию «современно и модно». А участникам даст возможность самореализоваться, применить свои творческие способности, внедрить свои идеи. Создание настольной игры «Кожаный мешок» потребует не только идей, но и творческих способностей ребят.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Муниципальное бюджетное учреждение культуры  г. Тулуна "Централизованная библиотечная система"